欢迎访问中智鼎信官网 客户的满意是对我们最大的认可!
因为专业 所以信赖
Because of professional so trust
咨询热线:
0351-3531555
深入了解乐动体育ldx细则
通过率更高
Learn more about the qualifications
在线咨询
全部
行家解读
政策动态
行业资讯
乐动体育ldx-最新安装下载
来源: | 作者:山西中智 | 发布时间: 73天前 | 386 次浏览 | 分享到:

为了建筑乐动体育ldx升级或增项,有些企业花费了大量人力物力,一路过五关斩六将,但由于申报资料有“硬伤”,常常遇到住建部门审查不通过的情况。

公示时审查意见常被告知“综合指标不达标、人员不达标、业绩不达标、不符合申请条件“等等。为什么不达标、不符合?什么原因造成的?

一、综合指标方面 
  1. 综合指标不达标:综合资料卷材料不全,如未提供营业执照、未提供乐动体育ldx证书副本及变更页,未提供建筑业统计报表,未经审计的财务报告,未提供安全生产许可证、安全生产许可证过期或安全生产管理制度不合格等;
  2. 注册资本金、净资产不达标:注册资本金与实收资本不一致;企业在本年度增加注册资本金和所有者权益,上年度报表无法体现,未提供验资报告及增资后经审计的财务报告;
  3. 机械设备不达标:数量、种类不足,未提供有效的权属证明;
  4. 工程结算收入不达标:包括工程以外的其他业务收入;申请多项乐动体育ldx的,未取各类别标准中最高值。


二、人员指标方面 
  1. 有职称人员不达标:人员资料卷中有职称人员身份证复印模糊、无法辨认,或过有效期;有职称人员职称证不是国家有关职称部门颁发;退休人员超过15%的比例。
  2. 注册建造师不达标:注册企业与申报企业名称不符;调动单位未附变更页;一人两证,既是建造师,又是造价工程师或监理工程师,并分别注册在两个企业。
  3. 技术负责人不达标:总工为退休人员,职称专业不符合所申请主项乐动体育ldx要求。
  4. 人员社会保险证明不符合要求:提供社会保险证明及社保缴款收据的材料不全;社保证明缺少相关内容及社会保险机构印章。

三、业绩指标方面 

1.代表工程业绩不达标
(1)工程业绩卷材料不全:缺少主要工程量清单、工程结算书、施工图纸或设计文件等反映考核指标资料;
(2)工程类别不正确:如用房建业绩申报市政乐动体育ldx,供水厂、污水处理厂水工构筑物或管道以外的办公楼不能作为给排水业绩;如用钢结构业绩申报房建、市政乐动体育ldx,轻钢结构、网架结构的跨度业绩不能作为房屋建筑跨度业绩;为城市桥梁配套生产的焊接钢梁产品不能作为桥梁业绩;
(3)代表业绩超过考核期:“近5年”自申报年度起逆推5年,如申报年度为2010年,“近5年”业绩年限从2005年1月1日算起;
(4)代表工程业绩未竣工验收的;
(5)一项工程业绩同时满足多项技术指标的,只能作为一项指标考核。
专业乐动体育ldx办理
30天极速下证
  • 热门资讯
  • 常见问题
  • 2017-12-25

  • 2017-12-25

  • 2017-12-25